Albrecht Dürer. Adorazione della Vergine; La presentazione della Vergine al tempio
Albrecht Dürer (1471-1528). L'Adoration de la Vierge ; La Présentation de la Vierge au Temple. Paire de gravures sur bois de la série La vie de la Vierge, sur papier filigrané de l'imprimerie J.Honig & Zoonen, XVIIIe siècle. cm30x20,6/30x20,9 (taches et petit manque de support).
491