Crocifisso astile sec. XVI/XVII Crucifix en bois recouvert de cuivre doré et gravé de volutes végétales, avec le Christ, Dieu le Père et les Saints, en bronze doré. Italie, XVIe/XVIIe siècle. cm33x28 (petits éclats)
471