Lot de deux paires de vases en porcelaine à fond blanc décoré d'or, panneaux peints de paysages fluviaux avec immeubles et scènes avec soldats, anses en forme de cygne. France, 20e siècle. H. cm33/31 (restauration et usure de l'or)

361

Lot de deux paires de vases en porcelaine à fond blanc décor