Davenport plaqué de bois de rose, filets et incrustations de bois clair à décor de volutes, plateaux ouvrants avec compartiments intérieurs ouverts et deux petits tiroirs, quatre tiroirs latéraux. Angleterre, 19ème siècle. cm96x54x55
306