Tavolo sorrentino tondo

Table ronde Sorrento plaquée de noyer et incrustée de motifs géométriques, fût tourné sur base tripode. Naples, XIXe siècle. H. cm78 ; diam. cm97 (manques et défauts)

297

Tavolo sorrentino tondo