Lotto di cinque opere di Paolo Veneziani ed Eva Fischer

Lot de cinq œuvres : Paolo Veneziani (Rome, 1942). Mimosas, 2008 ; souffle du printemps, 2016 ; paysage fleuri ; paysage lacustre. Lot d'une peinture à l'huile sur papier, deux peintures à l'huile sur carton entoilé et une sérigraphie polychrome sur plaque d'argent, ex. 41/180, signatures, titres et dates au dos, avec cadres ; Eva Fischer. Immeubles avec bateaux. Lithographie polychrome sur papier, signée en bas à droite, ex. no. 12/25, avec cadre. cm15x15 / 23x23 / 17x19 / 23x16 / 27x37

61