Vaso biansato in porcellana decorata e dipinta
Vase à deux anses en porcelaine décorée de feuilles en relief et peinte de Vénus, Cupidon et de fleurs, signé sur le fond en bleu G. R. 1854, adapté en lampe de table, complet avec abat-jour en tissu. France, période Louis Philippe. H. cm46 (restauration)
55