Lotto di quattro volumi
Lot de quatre volumes dont un manuscrit : Girolamo Ruscelli. Rimario. Venise. Appresso Antonio Tiuani. 1698, avec couverture en parchemin ; Stanze scelte dall'Ariosto e da altri migliori poeti. Venise. Appresso Benedetto Milocco. 1759, avec couverture en parchemin ; Leopoldo Marc'Antonio Caldani. Dialogues de physiologie et de pathologie. Padoue. Par Giuseppe Comino. 1778, avec couverture en papier ; cahier manuscrit sur des sujets religieux et juridiques. XVIIIe siècle, avec couverture en cuir gravé (défauts et manques).