Ensemble : jouet à traîner en bois peint figurant une oie. Marque illisible au revers avec un logo éléphant et annoté France. H. 21,5 cm ; jouet à pousser en bois peint et métal figurant un poussin attelé, les roues en tôle, celles de l'arrière activant une sonnette. L. 26 cm. Usures, repeints.
272