Réveil de voyage en métal doré, garni de cuir noir, les heures en chiffres arabes ou bâtonnets, les minutes chemin de fer. Le cadran beige signé JAEGER. On joint une montre d'homme, le boîtier rond en métal doré. Le cadran émaillé gris, signé LIP, les heures en chiffres arabes, les minutes chemin de fer, le guichet dateur à trois heures. Le bracelet en cuir.

228