Coupe de forme quadrilobée en argent (925), l'aile à décor d'une frise de vases fleuris dans des cartouches entourés de rinceaux feuillagés. La bordure ciselé d'une fine frise de laurier, entrecoupée de quatre feuilles d'acanthe. Travail de MERITE. Poids : 660 g.

179