Douze petites cuillers en argent (800), le manche repercé d'entrelacs terminé par un motif à jour de tritons, fleurs de lys et volutes, l'attache à décor d'un ange soutenant un écusson. Travail anglais de la fin du XIXe siècle, maître-orfèvre : Harry Atkin. Poids : 312 g. Dans un écrin.
165