Suite de quatre salières, les montures en argent (950), figurant deux tritons soutenant une navette en cristal taillé de cupules et pointes de diamant et enchâssée dans un support ciselé d'une frise de fleurons. La base ovale à décor d'une frise de feuilles d'eau, sur quatre petits pieds griffe. Maître-orfèvre : C.P. VALHAND. Paris, 1819-1838. Poids : 858 g.
151
Suite de quatre salières, les montures en argent (950), figu