Gobelet dit "curon" en argent uni. Gravé sous le col JBC. Poinçon d'orfèvre : Henri Nicolas Debrie. Poinçon de charge et décharge : Paris, 1774-1780. Poinçon de jurande : Paris, 1776 (O couronné). Poids : 51,50 g. Henri Nicolas DEBRIE reçu maître en 1725.

127
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %