Petit gobelet dit "curon" en argent uni, à fine frise concentrique. Poinçon d'orfèvre : Jean Debrie. Poinçon de charge et décharge : Paris, 1738-1744. Poinçon de jurande : Paris, 1738 (Y couronné). Poids : 17,28 g. Jean DEBRIE reçu maître en 1725.
125