Timbale tulipe en argent uni, le piédouche à décor de godrons. Poinçon du maître-orfèvre Charles-Joseph Fontaine. Poinçons de charge et décharge : Paris, 1768-1774. Poinçon de jurande : Paris, 1773 (K couronné). Poids : 135,60 g - H. 11,3 cm. Charles-Joseph FONTAINE reçu maître en 1769.
123