Deux épingles à cravate en or gris ou or jaune 18K (750), la première ornée d'une perle, la seconde à médaillon rond repercé d'un trèfle et d'une fleur sertie d'une petite pierre bleue et de deux perles. Poids brut : 2,49 g.

76