Pendentif porte-photographie en or jaune 18K (750), de forme ronde, une des faces ciselée d’un cartouche aveugle entouré de fleurs et rinceaux sur fond guilloché. L’autre face à décor d’une rosace entrecoupée de fleurs sur fond guilloché. Poids brut : 8,14 g. Déformations.

70