Nécessaire de beauté en or jaune 18K (750), de forme rectangulaire, à décor guilloché sur toutes faces. Le bouton poussoir orné de quatre petits saphirs calibrés. L'intérieur du couvercle à fond de glace. Signé VAN CLEEF & ARPELS, et numéroté 56229. Poids brut sans miroir : 88,84 g.
67