Montre de col en or jaune 18K (750), le boîtier à décor de fleurs entourant un cartouche aveugle sur un fond guilloché, souligné d'une frise de volutes. Le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres arabes, les minutes chemin de fer. Le double-boîtier également en or jaune 18K (750). Poids brut : 32,5 g. La bélière en métal.

49