Montre de gousset en or jaune 18K (750), le boîtier chiffré dans un cartouche sur un fond guilloché. Le cadran émaillé blanc, les heures antéméridien en chiffres romains, post-méridien en chiffres arabes rouges, les secondes à six heures. Le double boîtier également en or jaune 18K (750). Numérotée 77609. Poids brut : 71,93 g. Bosses, l'émail du cadran restauré.
43