Montre de gousset en or jaune 18K (750), le boîtier à décor d'un petit cartouche aveugle circulaire sur fond guilloché, le cadran émaillé blanc signé Bertrand MICHAUX à Namur, les heures en chiffres arabes, les minutes chemin de fer, les secondes à six heures. Le double-boîtier en métal. Poids brut : 80,79 g. Petites bosses sur le pourtour.

36