Bracelet articulé en or jaune 18K (750), les cinq maillons à décor de fines frises en bordure encadrant de larges réserves guillochées, celui du centre plus important pouvant recevoir un ornement amovible en forme de médaillon ciselé de volutes, le centre repercé orné de huit diamants taille ancienne ou taillés en rose, celui du centre plus important et souligné d'un filet émaillé noir. Poids brut : 34,97 g.

31