Bague à monture en or jaune 18K (750), de forme ovale, à décor d'une fine torsade en bordure et ornée d'un camée sur coquille sculpté d'une tête laurée tournée vers la droite. Poids brut : 5,84 g - Tour de doigt : 51.

27