Salle à manger en bois mouluré et sculpté de personnages, fleurs et feuillages, dans le goût breton. Il comprend un buffet deux corps, un table, une comtoise et une bonnetière Dimensions buffet : H. 242 cm ; Lg. 150 cm ; Prof. 55 cm. Dimensions table : H. 71 cm ; Lg. 130 ; Prof. 114 cm. Hauteur comtoise : 230 cm. Dimensions Bonnetière : H. 190 cm ; Lg. 82 cm ; Prof. 47 cm. On joint : - Un banc coffre en bois sculpté. Hauteur : 104 cm ; Longueur : 100 cm ; Profondeur : 46 cm.

325

Auction is over for this lot. See the results