Deux coffrets en osier tressé en polychromie à décor de losanges. Dimensions : H. 24 cm ; Lg. 45 cm ; Prof. 27 cm. Dimensions : H. 13,5 cm ; Lg. 34 cm ; Prof. 22 cm. (Manques, usures, insolations). On joint : - Un coffret bombé, recouvert d'un papier peint à fond bleu. Hauteur : 17 cm. (Manques).
309