Vitrine à claustras en acajou et placage d'acajou, à deux corps, ouvrant par deux portes vitrées, reposant sur des pieds cambrés à boule enserrée. Angleterre, fin du XIXe siècle. Hauteur: 194 cm; Longueur: 61 cm; Profondeur: 37 cm. On joint : - Une paire de lits jumeaux en acajou. Angleterre, XIXe siècle. Hauteur: 123 cm ; Longueur: 197 cm; Largeur: 105 cm. - Une chaise à dossier à ajouré, Angleterre, XIXe siècle.

300