Réunion de chaises dépareillées XIXe siècle comprenant : - Chauffeuse en acajou, dossier cathédral, recouvert d'une tapisserie. H. 90 cm ; Lg. 40 cm Prof. 44 cm. - Chaise gondole en acajou, assise à galette. H. 85 cm; Lg. 49 cm; Prof. 38 cm. - Chauffeuse en acajou à dossier renversé. H. 87 cm; Lg. 46 cm; Prof. 39 cm. (Accidents)
295