Suite de douze chaises de salle à manger en bois mouluré et sculpté, à assise et dossier canné, piètement et entretoise tournés. Fin XIXe siècle. Hauteur : 108 cm ; Largeur : 47 cm ; Profondeur : 43,5 cm. (Manques et certaines assises accidentées).
291