Partie de mobilier de salon en bois naturel, accotoirs à crosse, pieds cambrés à enroulement, recouvert d'un velours jaune frappé (très abimé). Il comprend un canapé pommier, trois fauteuils et une bergère. XIXe siècle. Dimensions du canapé : H.91 cm ; Lg. 190 cm ; Prof. 89 cm. Dimensions fauteuil : H. 91 cm ; Lg. 56 cm ; Prof : 47 cm. Dimensions bergère : H. 97 cm ; Lg. 64 cm ; Prof : 52 cm. (Accidents, restaurations, manques).

289