Table servante ou table vide poche carré en bois, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants en colonne réunis par deux tablettes d'entrejambe, elle repose sur des pieds fuselés. XIXe siècle. Hauteur: 71 cm; Longueur: 47,5 cm, Profondeur: 47,5 cm. Manque le plateau.

287