Console en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, reposant sur des pieds fuselés à bague réunis par une tablette d'entretoise. XIXe siècle. Hauteur: 94 cm; Longueur: 127 cm; Profondeur: 33 cm. (État d'usage).

285