Mobilier de chambre à coucher en acajou et placage d'acajou comprenant un lit d'alcôve à décor de volutes, un ciel de lit d'angle et une commode à quatre tiroirs, dessus de marbre gris sainte-Anne. Fin du XIXe siècle. Dimensions lit: 100x200x128 cm. Dimensions commode: 96x131x60 cm. (Accidents et manques)

283