Console de forme rectangulaire en acajou et placage acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture, les montants antérieurs en console à enroulement terminés par des griffes et postérieurs en pilastre réunis par une tablette d'entrejambe. Ornementations de bronze doré, dessus de marbre noir tacheté de blanc. XIXe siècle. Hauteur. 91 cm; Longueur: 130 cm; Profondeur: 49 cm. (Accidents, manque un pied arrière).

282