Méridienne en acajou et placage d'acajou, chevet renversé d'un côté, de l'autre côté chevet droit se terminant par un rouleau orné d'un disque, reposant sur des pieds boule. XIXe siècle. Hauteur: 90 cm; Longueur: 190 cm; Largeur: 78 cm

279