Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, les dossiers mouvementés, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoir en retrait, pieds cambrés reliés par une entretoise. En partie du début du XVIIIe siècle. Hauteur : 108 cm ; Largeur : 66 cm ; Profondeur : 53 cm. On joint: - Un fauteuil au modèle similaire. En partie du début du XVIIIe siècle. Dimensions du fauteuil : H. 86 cm ; Lg. 64 cm ; Prof. 52 cm.

273