Châssis de bergère en bois mouluré et sculpté laqué vert à filet noir, dossier renversé, montants en colonne cannelé, reposant sur des pieds antérieurs cannelés. Style Louis XVI. Hauteur: 89,5 cm; Largeur: 63,5 cm; Profondeur: 55 cm.
270