Console en noyer et placage de noyer, ouvrant par un tiroir en ceinture, montants en colonnes reliés par une tablette d'entretoise, pieds fuselés et cannelés. Dessus de marbre gris veiné de blanc. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur : 87 cm ; Longueur : 87 cm ; Profondeur : 41 cm.
269