Table anglaise dite « Gateleg » en acajou et placage d'acajou à deux abattants latéraux, et piètements en colonnettes à cannelures. XIXe siècle. Hauteur : 71 cm ; Longueur : 80 cm. (Restaurations sur le plateau).
263