Paire de consoles, de forme mouvementée en bois mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et d'une coquille. Montants galbés terminés par des enroulements réunis par une entretoise. Dessus de marbre rouge. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Hauteur : 88 cm. Longueur : 108 cm. Profondeur : 50 cm. (Accident sur une entretoise).

262