Horloge de parquet ou comtoise en noyer, de forme violonée, mouluré, corniche cintrée, reposant sur des pieds cambrés à enroulement. Cadran émaillé (accidents). Travail bressan (?), XIXe siècle. Hauteur: 266 cm; Largeur: 45 cm; Profondeur: 26 cm.
253