Glace en bois et stuc doré à décor de frise de perles et d'oves, pomme de pin, surmontée d'un fronton ajouré à décor d'instruments de musique. Style Louis XVI, XIXe siècle. Dimensions : 106x57 cm. (Accidents au miroir).
246