Paravent double face composé de cinq feuilles en toile peinte. L'une des faces, ornée de scènes de port ou maritime, avec en partie inférieure des guirlandes de fleurs dans des cartouches. L'autre face, orné de bouquets de fleurs et feuillages. Fin XVIIIe siècle. Dimensions d'une feuille : 64x180 cm. (Accidents, usures, restaurations, traces d'humidités).

245