Commode à ressaut en placage et marqueterie à filets de grecques ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs en façade. Montants antérieur à pans coupés à cannelures simulées, reposant sur des pieds gaines. Dessus de marbre. Époque Transition Louis XV Louis XVI. Hauteur : 87 cm ; Longueur : 111 cm ; Profondeur : 56 cm. (Manques à la marqueterie)
243