Tableau reliquaire à décor de paperoles et de perles de couleurs, contenant les reliques de plusieurs saints : Sainte Catherine, Saint Félix, Sainte Anne, … XIXe siècle. Dimensions: 14x18 cm. On joint : - Un petit reliquaire paperole, en strass et bronze. Dimensions: 10x7 cm.
228