Réunion en porcelaine de Limoges (XXe siècle) comprenant: - Par Giraud Limoges. Un grand vase balustre couvert, à décor polychrome de fleurs, pied et col cannelés enrichi de dorure. H. 37 cm. - Pot à pharmacie à fond vert à décor de fleurs dans un médaillon. H. 26 cm. - Ensemble à fond rose pâle et motifs de roses, une assiette (fêle), une boîte et un vase.
209