Service à thé tête à tête en porcelaine de Paris blanc et or à décor de pampre de vigne, comprenant : un plateau, une théière, un sucrier, deux tasses et sous tasses. Époque Louis-Philippe, XIXe siècle. (Accident sur une sous tasse et usures à l'or).
206