Partie de service à thé en porcelaine de Paris blanche et or, à décor de liseré et de branchages, comprenant : une théière, un sucrier, huit tasses et sous-tasses, une sous tasse et une paire de plats carrés. Époque Louis-Philippe, XIXe siècle. (Accidents sur la théière, accidents, fêles, usures à l'or).

201