Null Sèvres, 1824.

Sèvres, 1824. Partie de service à thé en porcelaine blanc, à décor de filet or et d'une initial «C», comprenant : une théière, un sucrier, un crémier de forme «cornet» (créée en 1800), huit tasses et sous-tasses. On joint : - Deux tasses du même modèle, Sèvres 1847. (Manque le couvercle de la théière, accidents sur les anses et le couvercle du sucrier, une anse d'une tasse accidentée, quelques usures à l'or).

200