Null Sarreguemines, France.

Sarreguemines, France. Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé et bord contourné, modèle " Montmorency ", comprenant 29 assiettes plates, 4 assiettes à soupe, 16 assiettes à dessert, 3 soupières dont une sur son dormant (manque deux couvercles), 4 plats de service, un dessous de plat, 5 coquetiers, 2 ramequins, 1 saucière, 2 coupes à fruits et une coupe à gâteaux, soit plus de 60 pièces. (État d'usage, manques).

198